Adolphe WILLETTE

Lot 228
Estimation :
120 - 150 EUR
Adolphe WILLETTE
Tout simplement, lithographie, 23 x 17 cm, marges 25 x 27 cm, belle épreuve imprimée en vert olive sur simili-japon, numérotée 15 au composteur. On joint du même Toi qui connais les Houzards de la garde, lithographie, Mort aux vaches, épreuve numérotée5/50, cachet sec de l'éditeur Kleinmann (Lugt 1573), fortement jaunie et 3 reproductions. Ensemble 6 pièces.
Mes ordres d'achat