VARIN (RAOUL).

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VARIN (RAOUL).
[NEW YORK]. NEW YORK FROM THE EAST RIVER 1843. Engraved in aquatint by R. Varin and published by A. Ackermann & Son Inc.50 East57th Street, New York City 1930. Gravure en aquatinte, d'après Robert Havell, graveur d'origine britannique, ayant luimême réalisé des aquatintes. Signé au crayon «R. Varin», daté 1930 415 x 95 mm. Sous verre. Déchirure sur la droite.
Mes ordres d'achat