[AGRICULTURE]. Dictionnaire d'agriculture... - Lot 280 - Delon - Hoebanx

Lot 280
Estimation :
400 - 600 EUR
[AGRICULTURE]. Dictionnaire d'agriculture avec un abrégé de medecine rurale et vétérinaire. 1786 En français, manuscrit sur papier France, daté 1786. 1406 pp. Fort volume de plein parchemin, dos lisse. Reliure accidentée. Dimensions : 145 x 205 mm. Dictionnaire apparemment inédit, véritable somme compilée par un praticien.
Mes ordres d'achat