[ARCHITECTURE]. Projet de grande villa ou... - Lot 285 - Delon - Hoebanx

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
[ARCHITECTURE]. Projet de grande villa ou palace en bord de mer Dessin à l'encre aquarellé sur papier France, vers 1900 Dimensions : 435 x 614 mm Ce projet n'est pas sans rappeler le type d'architecture telle la Villa Ephrussi de Rothschild construite au début du XXe siècle ou des établissements balnéaires du tournant du siècle. Au dos : Collection C[laudius] de Jonge et estampille «C de J». Claudius Mathias de Jonge (19321993) était antiquaire et amateur à Metz et Paris.
Mes ordres d'achat