[CHARENTE-MARITIME]. [SAINTGEORGES- DU-BOIS].... - Lot 296 - Delon - Hoebanx

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
[CHARENTE-MARITIME]. [SAINTGEORGES- DU-BOIS]. Projet de jardin d'hiver pour le château de M. de Poléon Dessin, encre de chine, aquarelle et lavis France, XIXe s. Dimensions : 620 x 1150 mm. Projet en élévation. Légende : «Propriété de M. de Poléon à Poléon. Projet de jardin d'hiver dressé par la maison Blairon, constructeur à Charleville (Ardennes)». Le château XVIIe siècle de Poléon fut profondément remanié au XIXe s.
Mes ordres d'achat