[EGYPTE]. Procès-Verbaux des séances de l'Institut... - Lot 302 - Delon - Hoebanx

Lot 302
Estimation :
50 - 80 EUR
[EGYPTE]. Procès-Verbaux des séances de l'Institut des sciences et des arts d'Egypte. Paris, Baudouin, an VII. Format in-4, [2]-26 pp. Couverture d'attente de l'époque. JOINT : Bulletins de la Grande Armée. An 1806, Strasbourg, De l'imprimerie de F.G. Levrault, An XIV (1806). Broché, couverture d'attente bleutée, titre à l'encre sur la couverture. Bulletins 1 à 38. Extrait d'un bulletin du 29 Vend. An 14 sous forme manuscrite, à l'encre brune.
Mes ordres d'achat