BLERIOT

Lot 354
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
BLERIOT
AERONAUTIQUE Rare catalogue publicitaire composé de trois fascicules principaux : "Appareils Blériot " composé de "Le Palmares" - "Les Usines Blériot" - "La première Traversée" avec lithographie sépia; «Appareils SPAD» avec 4 lithographies couleur; et «Ecole de pilotage». L'ensemble montre de nombreuses illustrations et est présenté dans une chemise à rabats (accident sur un rabat) Vers 1920 34,5 x 24,8 cm
Mes ordres d'achat