AVIATION - KISTENMAEKERS HENRY "AÉROPOLIS" Librairie... - Lot 368 - Delon - Hoebanx

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
AVIATION - KISTENMAEKERS HENRY "AÉROPOLIS" Librairie Charpentier et Fasquelle, Paris, 1909, 280 pages,Roman comique de la vie aérienne. Illustrations de René VINCENT.Couverture conservée, Paris, in-12, reliure en toile grise. Joint : TROIS PHOTOGRAPHIES D'AVIATION ENCADRÉES : Une photographie publicitaire "Avions Louis Breguet - BR 1100" (29 x 38 cm à vue) Deux photographies militaires dont un avion Henriot accidenté (15,3 x 21,5 cm chaque à vue)
Mes ordres d'achat