CHINE - XIXe siècle

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine à décor en émaux polychromes des huit immortels parmi les nuées, tenant leurs attributs, le col orné des emblèmes bouddhiques. (col coupé, fêles) H.:31,5 cm.
Mes ordres d'achat