CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Vase balustre à col évasé et carré en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose de papillons volant au-dessus des pivoines. L'épaulement orné d'une frise de lingzhi et rinceaux feuillagés, le col décoré de pivoines et cerisiers. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères. (égrenures). H.: 35 cm.
Mes ordres d'achat