CHINE, Compagnie des Indes -Fin XVIIIe siècle

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Présentoir à pans coupés en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'un couple dans une barque, l'aile décorée d'une frise de fleurs et citrons digités. L.: 29 cm. On y joint deux assiettes en porcelaine polychrome à décor de jeunes femmes. Diam.: 21 et 28 cm.
Mes ordres d'achat