CHINE, Compagnie des Indes- Epoque QIANLONG (1736-1795)

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Pot à lait et coupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'une réserve ornée d'un monogramme "IB" parmi des guirlandes de fleurs. (Le couvercle du pot à lait rapporté, fêlure et égrenures). H.: 16 cm. - Diam.: 20 cm.
Mes ordres d'achat