CHINE - Vers 1900

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - Vers 1900
Deux flacons tabatières en porcelaine, l'un à décor moulé et émaillé sur le biscuit d'immortels sur leurs montures au-dessus des flots, l'autre en porcelaine émaillée de Budai et Luohan. (égrenures sur le deuxième). H.: 6,5 et 6 cm. On y joint trois tabatières et un petit pot en porcelaine bleu blanc et une tabatière en résine imitant la laque. XXe. H.: de 5,5 à 7 cm.
Mes ordres d'achat