CHINE - XXe siècle

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières, l'un en porcelaine émaillée polychrome d'une sauterelle sur une feuille de chou et d'une sauterelle sur un radis, marque apocryphe de Qianlong; l'autre en verre peint à l'intérieur à décor de tigre. H.: 6,2 et 7,5 cm. On y joint un pot couvert en stéatite. H.: 7 cm.
Mes ordres d'achat