CHINE - XIXe siècle

Lot 151
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Coupe à deux anses en néphrite céladon, à décor de médaillon orné d'un caractère "shou" stylisé (longévité) et de clous, les anses en forme de têtes de chilong. Diam.: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat