CHINE - Époque Ming (1368-1644), XVIIe siècle

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 620EUR
Statuette de Shoulao debout en ivoire, tenant dans sa main gauche un livre, sa main droite légèrement levée. (gerces, petit manque à la coiffe, petit accident). H.: 21 cm. - Poids net: 300,3g
Mes ordres d'achat