Coffret en marqueterie de paille à décor... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret en marqueterie de paille à décor de cubes sur pointes, losanges et filets composés ; le couvercle dévoile un intérieur muni d’un casier mobile ; il est agrémenté de miniatures sous verre représentant des scènes galantes ou de bataille, le revers du couvercle figurant Jules César. _x000D_ Début du XIXe siècle (manques). _x000D_ H : 16 – L : 24,5 – P : 14,5 cm.
Mes ordres d'achat