Henri Plé (d’après) : Vase en bronze ciselé... - Lot 221 - Delon - Hoebanx

Lot 221
Estimation :
250 - 300 EUR
Henri Plé (d’après) : Vase en bronze ciselé et patiné ; de forme balustre, il est à décor en applique de branches de cerisier et présente deux putti en cueillant les fruits. Piédouche circulaire, socle en marbre noir. _x000D_ Dernier tiers du XIXe siècle. _x000D_ H : 29 cm.
Mes ordres d'achat