Pistolet à silex de cavalerie modèle an IX... - Lot 51 - Delon - Hoebanx

Lot 51
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Pistolet à silex de cavalerie modèle an IX modifié an XIII, canon poinçonné : "B" et daté : "C 1810", queue de culasse marquée : "AN IX" ; platine poinçonnée : "F" et signée de la Manufacture nationale de Charleville ; garnitures en laiton poinçonnées : "P" couronné ; crosse en noyer ; baguette en fer._x000D_ Époque Consulat, Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat