Pistolet à silex, canon rond terminé par... - Lot 53 - Delon - Hoebanx

Lot 53
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Pistolet à silex, canon rond terminé par un bourrelet ; platine à corps rond si-gnée : "DEVILLERS", chien à col de cygne ; garnitures en laiton découpées et ciselées de feuillages, calotte ornée d'un masque grotesque ; crosse en ronce de noyer ; lon-gueur 37,5 cm. (Canon et platine oxydés ; baguette en bois postérieure)._x000D_ Époque, Belgique, Liège, vers 1760/1780. Assez bon état.
Mes ordres d'achat