Pistolet de cavalerie à silex modèle an XIII... - Lot 66 - Delon - Hoebanx

Lot 66
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Pistolet de cavalerie à silex modèle an XIII de la Manufacture impériale de Saint-Étienne, canon daté : "1811". (Manque la baguette ; fêle à la crête de chien)._x000D_ Époque Premier-Empire. Assez bon état.
Mes ordres d'achat