Ensemble de grand-croix de l'ordre de Léopold 1er... - Lot 98 - Delon - Hoebanx

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Ensemble de grand-croix de l'ordre de Léopold 1er de Belgique créé en 1832, 2e type ; croix en vermeil, émaillée, centres en or émaillés ; largeur 69 mm, poids brut 85 g ; plaque en forme d'étoile en argent, à huit branches taillées à pointes de diamant, centre en or émaillé ; largeur 85 mm, poids brut 92 g ; fabrication de la maison J. Fonson à Bruxelles, l’ensemble dans son écrin avec son grand-cordon._x000D_ Époque, Belgique, fin XIXe, XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat