Ordre des Palmes académiques : un insigne... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Ordre des Palmes académiques : un insigne de commandeur en vermeil émaillé, avec sa cravate ; hauteur 94 mm sans la bélière, poids brut 52 g et un insigne miniature d'officier en or émaillé, orné de trois petits brillants, avec sa chaînette, poinçon à la tête d'aigle ; hauteur 36 mm, poids brut 3 g._x000D_ Époque XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat