Croix d'officier de l'ordre du Nicham Iftikar... - Lot 94 - Delon - Hoebanx

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Croix d'officier de l'ordre du Nicham Iftikar en argent émaillée, poinçon à la tête de sanglier, centres au chiffre du Bey Sidi Hamed II (1929/1942) ; diamètre 51 mm. Époque, Tunisie, première moitié du XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat