Tastevin en argent à décor de coeurs, le... - Lot 477 - Delon - Hoebanx

Lot 477
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Tastevin en argent à décor de coeurs, le fond orné d'une pièce, posant sur un jonc uni, l'anse en double têtes affontées. Trevoux vers 1775. Maître-orfèvre: Dominique CHANTEL reçu en 1759. Poids: 115 g.
Mes ordres d'achat