Gros tastevin auvergnat dit tassou en argent... - Lot 480 - Delon - Hoebanx

Lot 480
Estimation :
500 - 600 EUR
Gros tastevin auvergnat dit tassou en argent uni, l'anse en serpent enlacé (poinçonnée). Moulins 1775. Maître-orfèvre: Jacques CARTIER reçu en 1752. Poids: 157 g.
Mes ordres d'achat