Timbale tulipe en vermeil (usure) posant... - Lot 496 - Delon - Hoebanx

Lot 496
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Timbale tulipe en vermeil (usure) posant sur un piédouche à godrons, gravée sous la bordure d'une frise de larges feuillages et rinceaux sur fond amati dans des cartouches et enroulements. Strasbourg XVIIIe siècle. Haut.: 8,3 cm. Poids: 128,6 g.
Mes ordres d'achat