Importante soupière en argent de style Louis... - Lot 636 - Delon - Hoebanx

Lot 636
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Importante soupière en argent de style Louis XV. A deux anses ornées de coquilles stylisées et de forme hexagonale, elle est ornée de rinceaux sur fond amati. Le couvercle, orné d'une frise d'entrelacs, est surmonté d'une prise à deux dauphins. Poinçon Minerve. Orfèvre: BANCELIN. Poids: 4 448 g.
Mes ordres d'achat