Nécessaire de voyage argent et ivoire composé... - Lot 665 - Delon - Hoebanx

Lot 665
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nécessaire de voyage argent et ivoire composé d'un réchaud, de deux tasses à anse et sous-tasse, d'un gobelet, d'un flacon et d'un pyrogène. Poinçon Minerve. Boutique Au touriste, 36 avenue de l'Opéra à Paris. Vers 1930. Poids brut: 1 615,5 g. (écrin, manque les deux cuillères à thé et un autre ustensile)
Mes ordres d'achat