Coupe couverte en argent et vermeil à décor... - Lot 693 - Delon - Hoebanx

Lot 693
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 600EUR
Coupe couverte en argent et vermeil à décor au repoussé de cupules, posant sur une base ronde, le fût en forme de tronc, le couvercle surmonté d'un bouquet fleuri. Nuremberg deuxième moitié du XVIIème siècle. Maître-orfèvre: Joachim Friedrich TRECHSEL maître de 1624 à 1675. Haut.: 22 cm. Poids: 164,1 g. (petits accidents)
Mes ordres d'achat