Ensemble à thé comprenant six cuillères et... - Lot 745 - Delon - Hoebanx

Lot 745
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble à thé comprenant six cuillères et une saupoudreuse en vermeil, et 6 cuillères vermeil, les spatules richement décorées de rinceaux sur un fond amati et d'un patronyme russe émaillé surmonté d'une couronne impériale (très probablement le Grand Duc Serge). Russie 1860 et 1862. Poids brut: 376,7 g.
Mes ordres d'achat