Infuseur en argent de la forme d'un nautile,... - Lot 750 - Delon - Hoebanx

Lot 750
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Infuseur en argent de la forme d'un nautile, le couvercle à tamis ajouré à décors de pampres de vignes. Le manche finement ciselé. Travail probablement allemand ou autrichien du XIXe siècle. Long.: 47 cm. Poids brut: 159 g. (manche recollé)
Mes ordres d'achat