Petite coupe en cristal de roche et argent... - Lot 778 - Delon - Hoebanx

Lot 778
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Petite coupe en cristal de roche et argent partiellement vermeillé; les prises en termes et feuillages; le pied sous la forme d'un aigle aux ailes déployées se tenant sur une branche; base à fleurons et moulures cordelées; petits pieds sphériques à entrelacs. XIXe siècle (manque). H: 11,8 cm.
Mes ordres d'achat