CRÉMIER OU MOUTARDIER en argent, le corps... - Lot 199 - Delon - Hoebanx

Lot 199
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 450EUR
CRÉMIER OU MOUTARDIER en argent, le corps à larges côtes droites, posant sur un piédouche à godrons, couvercle à poucette bordé de godrons surmonté d'un coquillage ciselé au naturel. Chatellerault 1782. Maître-orfèvre : Pierre TREVILLE reçu en 1770. Poids : 181 g
Mes ordres d'achat