SUCRIER OVALE ET SON PLATEAU en argent, posant... - Lot 200 - Delon - Hoebanx

Lot 200
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
SUCRIER OVALE ET SON PLATEAU en argent, posant sur quatre pieds sabots, galerie à décor d'angelots, médaillons et chutes de fruits, couvercle surmonté d'un bouquet de fraisiers. Plateau bordé de perles, gravé de guirlandes de feuillages. Paris 1783. Maître-orfèvre : Ange-Jacques MASSE reçu en 1780. Poids : 499 g.
Mes ordres d'achat