HUILIER VINAIGRIER en argent de forme de... - Lot 206 - Delon - Hoebanx

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
HUILIER VINAIGRIER en argent de forme de gondole, il repose sur quatre pieds à enroulement et attaches feuillagées. Les portes burettes ajourés et ornées de grappes de raisins. Burettes (postérieures) en verre bleu finement taillés. Paris fin du XVIIIe siècle, orfèvre différents pour le plateau et les porte burettes. Poids : 552,6 g. (retaurations, accidents, manque les vis de fixation des portes burettes)
Mes ordres d'achat