TIMBALE TULIPE en argent uni, posant sur... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
TIMBALE TULIPE en argent uni, posant sur un pièdouche à décor d'oves et entrelacs sur fond amati. Riom 1770-1775. Maître-orfèvre : Genès-Bernard DULAURE, orfèvre à Thiers puis à Riom, garde en 1754. Poids : 117 g. Poinçons reproduits dans l'ouvrage "Les orfèvres de l'Auvergne " par Claude CASSAN pages 137 et 142.
Mes ordres d'achat