GOBELET TULIPE en argent uni, posant sur... - Lot 210 - Delon - Hoebanx

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
GOBELET TULIPE en argent uni, posant sur une bâte. Caen 1749. Maître-orfèvre : Jacques-Bernard BLIN DE FONTENAY reçu en 1747. Poids : 115 g. Poinçons reproduits dans l'ouvrage " Les orfèvres de Nor­mandie " par Claude CASSAN page 50.
Mes ordres d'achat