GRAND LÉGUMIER COUVERT en argent. Corps uni... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
GRAND LÉGUMIER COUVERT en argent. Corps uni à anses à attaches circulaires de frises de palmettes. Couvercle à importantes doucines décoré en bordure de filets. Prise en argent fondu et ciselé en forme de fruit. Il repose sur son pendant dont l'aile est ornée de filets. Paris 1798-1809 pour le légumier et Paris 1819-1838 pour le couvercle. Poinçon Minerve pour le plat. L'ensemble des pièces portant des armoiries. Poids : 2 653,8 g.
Mes ordres d'achat