TASTEVIN en argent, le corps uni, il repose... - Lot 240 - Delon - Hoebanx

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
TASTEVIN en argent, le corps uni, il repose sur un pied bâte, la prise à deux têtes de canards affrontées retenant une boule, gravé sous le bord d'un patronyme "Ae MARLY 1786". Mâcon XVIIIe siècle. Maître-orfèvre : QUENEAU Poids : 94,5 g.
Mes ordres d'achat