GRANDE VERSEUSE de forme ovoïde en argent,... - Lot 293 - Delon - Hoebanx

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
GRANDE VERSEUSE de forme ovoïde en argent, elle repose sur trois pieds à attaches de béliers. Le corps uni s'agrémente d'un bec verseur terminé par une tête bélier finement ciselée. Le corps est souligné d'une frise de raies de coeur, le couvercle d'une frise de godrons et se termine par une prise grenade. L'anse, en bois tourné, est à deux points d'attache. Paris 1819-1838. H.: 31 cm - Poids brut : 1 070,6 g.
Mes ordres d'achat