FOURCHETTE À RAGOUT en argent uni, modèle... - Lot 316 - Delon - Hoebanx

Lot 316
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
FOURCHETTE À RAGOUT en argent uni, modèle uniplat, fourchon à quatre dents, manche en bois noirci tourné. Toulouse 1798-1809. Orfèvre: Louis III SAMSON reçu le 5 janvier 1778. Long. : 30 cm. Poids brut : 181,2 g.
Mes ordres d'achat