PAIRE DE STATUETTES en ronde bosse en ivoire... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 650EUR
PAIRE DE STATUETTES en ronde bosse en ivoire finement sculpté représentant pour l'une une sainte les mains jointes et pour l'autre un saint personnage en comtemplation la main droite sur le coeur. Allemagne vers 1700. Sur des socles circulaires moulurés. (gerses) H.: 20 cm
Mes ordres d'achat