PAIRE DE HAUTS RELIEFS en ivoire finement... - Lot 177 - Delon - Hoebanx

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
PAIRE DE HAUTS RELIEFS en ivoire finement scupltés représentant pour l'un Henri IV et en regard Marie de Médicis se détachant sur un fond rectangulaire aux angles fleursdelysés et comportant les armes des Médicis et de France et de Navarre. Petits éclats et anciennes restaurations. Seconde moitié du XIXe siècle. Dans un écrin gainé de velours bleu et cuir marron à décors aux petits fers. Dim.: 9,7 x 7,5 cm
Mes ordres d'achat