FALGUIÈRE, d'après

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
FALGUIÈRE, d'après
Statuette en bronze ciselé à patine mordorée représentant une Vénus pudique, le visage dans le creux de son bras ; elle porte un collier et un bracelet et est chaussée de sandales. Base circulaire signée « Goupil et Cie éditeurs », numérotée 33. H.: 39 cm
Mes ordres d'achat