PENDULE À SUSPENDRE en fer et laiton, le... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PENDULE À SUSPENDRE en fer et laiton, le large timbre surmonté d'une tournure recouvre le mouvement contenu dans un cage à colonettes quadrangulaire. Le cadran annulaire indique les heures en chiffres romains et se détache sur un fond gravé de rinceaux, petits pieds tournés. Epoque XVIIe siècle. (manques et restaurations) H.: 32 cm Experts: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat