PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer... - Lot 222 - Delon - Hoebanx

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en noyer mouluré et sculpté de feuillages et fleurettes stylisés ; consoles d'accotoirs en coup de fouet ; pieds cambrés à sabots feuillagés. Epoque Louis XV (restaurations et piqures). Porte une estampille: Deforest. Garniture de cuir bordeaux à vignettes dorées. H.: 94 - L: 70 - P: 67 cm Experts: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat