CONSOLE en chêne sculpté et doré ; la ceinture... - Lot 229 - Delon - Hoebanx

Lot 229
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CONSOLE en chêne sculpté et doré ; la ceinture repercée centrée d'une coquille ; montants à double cambrure feuillagée réunis par un motif rocaille. Epoque Louis XV (petits accidents et restauration à la dorure). Plateau de marbre mouluré Saint-Berthevin (restauré). H.: 86 - L: 80 - P: 42 cm Experts: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat