IMPORTANT BUREAU PLAT à double face en placage... - Lot 230 - Delon - Hoebanx

Lot 230
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 300EUR
IMPORTANT BUREAU PLAT à double face en placage de bois noirci ; de forme mouvementée, il ouvre par huit tiroirs en caissons en opposition encadrant un large tiroir central ; riche ornementation de bronze ciselé et doré tels que lingotière, écoinçons, cadres, chutes, sabots... Style Louis XV dans le goût d'Etienne Doirat. Plateau de cuir havane à vignettes dorées. H.: 76 - L: 160 - P: 84 cm Experts: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat