GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze ciselé doré ou patiné. La pendule à l'allégorie de l'été sous la forme d'une jeune femme au drappé tenant des fleurs dans ses bras. La base à godrons et canaux centrés du cadran émaillé signé indiquant les heures à chiffres romains et les minutes à chiffres arabes, signée "Raingo Fres à Paris". Les candélabres à sept lumières à roseaux abritant un putto maintenant un agneau, l'autre un oiseau, décor au modèle de la pendule. H. (pendule): 46 x 56 x 20 cm H. (candélabres): 65 cm Experts: Cabinet Etienne-Molinier
Mes ordres d'achat